Уважаемые покупатели, цены могут отличаться от указанных! Уточняйте у оператора!
Город:
Москва
Вход Регистрация

Инновационные технологии в производстве сайдинга

29 августа 2022

На рынке представлен огромный ассортимент разновидностей сайдинга, который отличается эксплуатационными качествами, фактурой, используемыми в производстве материалами.

Виниловый сайдинг: технология и характеристики

Инновационный виниловый сайдинг Ю-Пласт изготавливают из поливинилхлорида и пластификаторов, благодаря которым достигается высокая устойчивость изделий к деформациям. Он на 80% состоит из виниловой массы, а остальной состав включает стабилизирующие вещества, красители и модификаторы. Они предназначены для улучшения стойкости пигментов, повышения ударопрочности, срока службы.

При выборе сайдинга необходимо руководствоваться их основными характеристиками, которые подтверждают высокое качество. В первую очередь следует обратить внимание на равномерность окраса панелей. Особое значение нужно придавать боковому срезу, который должен иметь равномерную толщину. На декоративной стороне не должно быть трещин, расслаивания. Гвоздевые отверстия в верхней части качественного сайдинга имеют ровные края равного размера.

К каждой серии сайдинга выпускается свой комплект доборных элементов, поэтому сложностей в сборке фасада не возникнет, а дом будет выглядеть аккуратно и эстетично. Цвета и серии можно комбинировать, создавая уникальные фасады.

Особенности и преимущества современного сайдинга

Панели могут иметь классический цвет и фактуру, но можно купить и отделочные материалы с уникальным дизайном. Например, сайдинг Ю-пласт под кирпич практически невозможно отличить от настоящей кладки на расстоянии 5 метров. Данное решение позволит снизить затраты, произвести монтажные работы своими силами. Сайдинг с использованием специального верхнего слоя отличается высокой стойкостью к выгоранию и другим агрессивным факторам внешней среды.

Белорусский производитель предлагает большой выбор отделочных материалов высокого качества. Изделия устойчивы к механическим повреждениям, гниению, перепадам температур. Они экологически безопасны и не выделяют при нагревании вредных веществ. К немаловажным достоинствам материала относятся:

  • простота монтажа – с использованием обрешетки утеплитель можно установить легко и быстро;
  • отсутствие особого ухода;
  • универсальное применение – обшивка жилых домов, торговых предприятий, административных, общественных и производственных зданий;
  • использование в производстве безопасных компонентов;
  • стойкость цвета;
  • срок службы – 40 лет.

Можно приобрести любой сайдинг Ю-Пласт – бежевый, золотой, серебристый, беленый. Он имитирует все природные отделочные материалы – камень, дерево, кирпич, брус, бревно. Кроме того, он является одним из самых доступных материалов, которые сегодня представлены на рынке.

Если интерьер и архитектура дома выполнены в скандинавском стиле, природном антураже, то стоит обратить внимание на сайдинг коллекции тимберблок, который имитирует фактуру любых пород дерева. В коллекции производителя представлены облицовочные материалы, имеющие сходство с древесиной кедра, пихты, дуба, ели. Благодаря огромному выбору каждый человек сможет найти для себя оптимальный по цвету, текстуре сайдинг нового поколения.